27 Cagub dan Cawagub Yang Sudah Terdaftar Resmi KPU - PELITA KARAWANG
27 Cagub dan Cawagub Yang Sudah Terdaftar Resmi KPU

27 Cagub dan Cawagub Yang Sudah Terdaftar Resmi KPU

Share This
Karawang.- Sebanyak 27 pasangan bakal cagub-cawagub resmi mendaftarkan diri sebagai peserta Pilkada Serentak 2018. Ke-27 paslon ini berasal dari 13 provinsi penyelenggara Pilkada.

Data tersebut berdasarkan rekap data dari sistem pencalonan (silon) KPU, hingga pukul 11.30 WIB, Rabu (10/1). Sebagaimana jadwal pendaftaran, Rabu merupakan batas terakhir masa pendaftaran calon kepala daerah Pilkada serentak 2018.

KPU menetapkan jadwal pendaftaran pada Rabu dibuka sejak pukul 08.00-00.00 waktu setempat. Adapun para bakal calon gubernur yang mendaftar berada di Provinsi Sumatra Utara, Riau, Sumatra Selatan, Lampung, Jawa Barat, Jawa Tengah, Bali, Nusa Tenggara Timur (NTT) , Kalimantan Barat, Kalimantan Timur, Sulawesi Selatan, Maluku Utara dan Papua.

Sementara itu, hingga pukul 11.30 WIB belum ada satu bakal cagub-cawagub yang mendaftar di Jawa Timur, Maluku dan Sulawesi Tenggara. Adapun satu bakal cagub-cawagub dari Nusa Tenggara Barat (NTB) yakni Suhaili dan Muhammad Amin, yang telah mendaftar ke KPU setempat pada Senin (8/1) belum tercatat di silon KPU.

Berikut ini daftar nama-nama bakal cagub-cawagub yabg tercatat di silon KPU hingga Rabu siang.

Sumatra Utara
1. Edy Rahmayadi - Musa Rajeckshah
2. JR saragih - Ance

Riau
1. Firdaus ST - Rusli Efendi
2. Syamsuar - Edy Nasution

Sumatra Selatan
1. Herman Deru - Mawardi Yahya
2. Ishak Mekki - Yudha Pratomo

Lampung
1. Herman Hasanusi - Sutono
2. Mustafa - Ahmad Jajuli

Jawa Barat
1. Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
2. Ridwan Kamil - Uu Ruzhanul Ulum

Jawa Tengah
1. Ganjar Pranowo - TAJ Yasin
2.

Bali
1. Wayan Koster- Tjok Oka Ardhana Sukawati
2. Ida Bagus Rai Dharma Wijaya Mantra - I Ketut Sudikarta

NTT
1. Benny K Harman - Benny Alexander L Noni
2. Esthon Leyloh Foenay - Christian Rotok
3. Maryanto Sae - Emelia Julia Nomleni
4. Victor Laiskodat - Joseph Adrianus Nae Soi

Kalimantan Barat
1. Milton Crosby - Boyman Harun
2. Sutarmidji - Ria Norsan
3. Kartius - Pensong

Kaltimantan Timur
1. Isran Noer - H. Mulyadi

Sulawesi Selatan
1. Nurdin Halid - Abdul Aziz Qahar Muzakar
2. Nurdin Abdullah - Andi Sudirman Sulaiman

Maluku Utara
1. Ahmad Hidayat -rifai Umar
2. Burhan Abdurahman - Ishak Jamaluddin
3. Muhammad Kasuba - Madjid Husen

Papua
1. Lukas Enembe - Klemen Tinal
Posting Komentar
bkd