• Breaking News

    27 Cagub dan Cawagub Yang Sudah Terdaftar Resmi KPU

    Karawang.- Sebanyak 27 pasangan bakal cagub-cawagub resmi mendaftarkan diri sebagai peserta Pilkada Serentak 2018. Ke-27 paslon ini berasal dari 13 provinsi penyelenggara Pilkada.

    Data tersebut berdasarkan rekap data dari sistem pencalonan (silon) KPU, hingga pukul 11.30 WIB, Rabu (10/1). Sebagaimana jadwal pendaftaran, Rabu merupakan batas terakhir masa pendaftaran calon kepala daerah Pilkada serentak 2018.

    KPU menetapkan jadwal pendaftaran pada Rabu dibuka sejak pukul 08.00-00.00 waktu setempat. Adapun para bakal calon gubernur yang mendaftar berada di Provinsi Sumatra Utara, Riau, Sumatra Selatan, Lampung, Jawa Barat, Jawa Tengah, Bali, Nusa Tenggara Timur (NTT) , Kalimantan Barat, Kalimantan Timur, Sulawesi Selatan, Maluku Utara dan Papua.

    Sementara itu, hingga pukul 11.30 WIB belum ada satu bakal cagub-cawagub yang mendaftar di Jawa Timur, Maluku dan Sulawesi Tenggara. Adapun satu bakal cagub-cawagub dari Nusa Tenggara Barat (NTB) yakni Suhaili dan Muhammad Amin, yang telah mendaftar ke KPU setempat pada Senin (8/1) belum tercatat di silon KPU.

    Berikut ini daftar nama-nama bakal cagub-cawagub yabg tercatat di silon KPU hingga Rabu siang.

    Sumatra Utara
    1. Edy Rahmayadi - Musa Rajeckshah
    2. JR saragih - Ance

    Riau
    1. Firdaus ST - Rusli Efendi
    2. Syamsuar - Edy Nasution

    Sumatra Selatan
    1. Herman Deru - Mawardi Yahya
    2. Ishak Mekki - Yudha Pratomo

    Lampung
    1. Herman Hasanusi - Sutono
    2. Mustafa - Ahmad Jajuli

    Jawa Barat
    1. Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
    2. Ridwan Kamil - Uu Ruzhanul Ulum

    Jawa Tengah
    1. Ganjar Pranowo - TAJ Yasin
    2.

    Bali
    1. Wayan Koster- Tjok Oka Ardhana Sukawati
    2. Ida Bagus Rai Dharma Wijaya Mantra - I Ketut Sudikarta

    NTT
    1. Benny K Harman - Benny Alexander L Noni
    2. Esthon Leyloh Foenay - Christian Rotok
    3. Maryanto Sae - Emelia Julia Nomleni
    4. Victor Laiskodat - Joseph Adrianus Nae Soi

    Kalimantan Barat
    1. Milton Crosby - Boyman Harun
    2. Sutarmidji - Ria Norsan
    3. Kartius - Pensong

    Kaltimantan Timur
    1. Isran Noer - H. Mulyadi

    Sulawesi Selatan
    1. Nurdin Halid - Abdul Aziz Qahar Muzakar
    2. Nurdin Abdullah - Andi Sudirman Sulaiman

    Maluku Utara
    1. Ahmad Hidayat -rifai Umar
    2. Burhan Abdurahman - Ishak Jamaluddin
    3. Muhammad Kasuba - Madjid Husen

    Papua
    1. Lukas Enembe - Klemen Tinal
    Posting Komentar


    Post Bottom Ad