Klasemen Perolehan Medali Asian Games 2018, Indonesia Salip Iran

PELITAKARAWANG.COM - Kontingen Indonesia berada di posisi ke-4 klasemen sementara perolehan medali Asian Games 2018 dengan koleksi 15 medali emas, menyalip Iran, hingga Senin (27/8/2018) siang. 
Tambahan tiga medali emas didapatkan kontingen Indonesia hingga Senin siang. Tiga medali itu didapatkan Puspa Arumsari, Yolla Primadona Jampil-Hendy, serta trio Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, dan Anggi Faisal. 
Secara keseluruhan, hingga Senin siang, Indonesia sudah mengoleksi 15 medali emas, 13 perak, dan 25 perunggu. Mereka mengungguli kontingen Iran dengan selisih satu medali emas.  
Indonesia masih punya potensi untuk menambah medali lagi dari beberapa cabang olahraga yang dipertandingkan dari siang hingga malam nanti. 
Berikut adalah daftar perolehan medali kontingen Indonesia hingga Senin (27/8/2018) pukul 12.30 WIB:
Medali emas - 15
  • Khoiful Mukhib (downhill)
  • Tiara Andini Prastika (downhill)
  • Eko Yuli Irawan (angkat berat)
  • Defia Rosmaniar (taekwondo)
  • Lindswell Kwok (wushu)
  • Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
  • Jafro Megaranto (paralayang)
  • Aries Susanti Rahayu (panjang tebing) 
  • Tim putra LM8+ (dayung) 
  • Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis) 
  • Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate) 
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski) 
  • Puspa Arumsari (pencak silat)
  • Yolla Primadona-Hendy (pencak silat) 
  • Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat) 
Medali perak - 13
  • Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  • Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  • Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  • Tim putra (bulu tangkis)
  • Tim Putra LM4 (dayung)
  • Puji Lestari (panjat dinding) 
  • Tim putra quadruple scull (dayung) 
  • Aero Sutan Aswar (jetski) 
  • Rifda Irfanaluthfi (senam)
  • I Gusti Bagus Saputra (BMX) 
  • Tim perahu naga putri (dayung) 
  • M Sejahtera Dwi Putra (menembak) 
  • Emilia Nova (atletik) 
Medali perunggu - 25
  • Nining Porwaningsih (downhill)
  • Surahmat (angkat besi)
  • Achmad Hulaefi (wushu)
  • Tim putri (bulu tangkis)
  • Tim putra (sepak takraw)
  • Yusuf Widianto (wushu)
  • Puja Riyaya (wushu)
  • Julianti & Rokayah (dayung)
  • Rika Wijayanti (paralayang) 
  • Aspar Jaelolo (panjat tebing) 
  • Tim putri Women's Four (dayung) 
  • Agus Prayoko (senam) 
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski)
  • Ganda putra (sepak takraw) 
  • Wiji Lestari (BMX) 
  • Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate) 
  • Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate) 
  • Amri Rusdana (pencak silat) 
  • Tim putra (kano TBR 500 meter) 
  • Jintar Simanjuntak (karate)
  • Tim mixed (bridge)
  • Tim supermixed (bridge)
  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis) 
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis) 
  • Sapwaturrahman (atletik) 




sumber : kompas
Posting Komentar