Hingga Hari Kedua Porda, Karawang Raih 30 Medali

PELITAKARAWANG.COM-.Hingga hari kedua penyelenggaraan Pekan Olahraga Daerah (Porda) Jawa Barat, Minggu (7/10/2018), Kabupaten Karawang telah meraih total 30 medali.

Ke-30 medali tersebut terdiri dari 8 emas, 10 perak dan 12 perunggu. Medali-medali tersebut berasal dari delapan cabang olahraga (cabor) yaitu dayung, kempo, judo, anggar, hockey, golf, biliar dan panjat tebing.
Medali emas disumbangkan cabor dayung (2), kempo (2), judo (2) dan anggar (2).

Perak dari cabor dayung (1), kempo (1), judo (2), anggar (3), hockey (1), golf (1) dan panjat tebing (1).

Sedangkan perunggu oleh cabor kempo (2), judo (5), anggar (3) dan biliar (2).

"Kami optimis raihan medali baik emas, perak dan perunggu akan terus bertambah, karena masih banyak cabor yang bertanding. Hanya bulutangkis, menembak, hockey dan kempo yang telah menyelesaikan perjuangannya dari total 23 cabor yang kami ikutsertakan," ujar Ketua Umum KONI Karawang H. Sayuti Haris, melalui Sekretaris Umum Johny Heru Wibowo, kepada Karawangsport, Minggu (7/10/2018).

Berikut daftar atlet peraih medali kontingen Karawang
Emas:
Melani Putri (dayung): 2 emas dari nomor rowing LW1X 1000 meter putri dan W1X 1000 meter putri

Ikhsanul Arifin (kempo): 1 emas nomor randori kelas 60 kg putra

Ikhsanul Arifin dan Alan Alfian (kempo): 1 emas nomor embu berpasangan putra DAN 1
Anggun Nurajijah (judo): 1 emas kelas -45 kg putri

Billy Sugara (judo): 1 emas kelas +100 kg putra

Anisa Berliana (anggar): 1 emas nomor floret putri perorangan

Siti Nurlaela (anggar): 1 emas nomor degen putri perorangan

Perak:
Asep Nandang (dayung): 1 perak nomor rowing LM1X

Maharani Mutiara Sani dan Nurul Huda Maulani (kempo): 1 perak nomor Embu berpasangan putri 1 DAN

Angga Septia Rahman dan Nakim (judo): 1 perak nomor kata putra

Anggun Nurajijah dan Fadillah Febrianti: 1 perak nomor kata putri

Maharani Setia Putri (anggar): 1 perak nomor degen putri perorangan

Anisa Berliana, Rina Purnama, Dewi Supriati dan Fitri Putri Dengan (anggar): 1 perak nomor floret putri beregu

Bayu Septiana, Raka Gumilang, M. Riki Kurniawan dan Andri Setiadi (anggar): 1 perak nomor degen putra beregu

Akmin dan Dana (golf): 1 perak nomor men foursome

Iqbal Kamran, Harun Ramadhan dan Rifqo Syuhada (panjat tebing): 1 perak kategori lead beregu putra

Asep Hidayat, Deni Muharam, Kiki Ramadhan, Fahad Al Meqbal, Reza Maulana, Bagas Abdul Ghofur, Rahmat Permana, Ikam, Fikri Mustofa, Fuad Zein, Ahmad Faisal A dan Sanusi (hockey): 1 perak putra

Perunggu
Alamika Ludiro Sari (kempo): 1 perunggu nomor randori kelas 55 kg putri
Siti Rodiah (kempo): 1 perunggu nomor randori kelas 60 kg putri
M. Arexsa Budi (judo): 1 perunggu kelas -90 kg putra
Alfan Yusuf Fahreji (judo): 1 perunggu kelas -81 kg putra
Bayu Febrian Rahman (judo): 1 perunggu kelas -73 kg putra
Fadillah Febrianti (judo): 1 perunggu kelas -52 kg putri
Emma Ramadinah (judo): 1 perunggu kelas -57 kg putri
Bagas Ahmad Fauzian (anggar): 1 perunggu nomor sabel putra perorangan
Dewi Supriati (anggar): 1 perunggu nomor floret putri perorangan
M. Riki Kurniawan (anggar): 1 perunggu nomor degen putra perorangan
Jhon Buamona dan Asiu Kurnianto (biliar): 1 perunggu nomor english billiard double
Erwin dan Evi Puspitasari (biliar): 1 perunggu nomor double mix ball 15.
Posting Komentar