Jadwal Final French Open 2018 - Perjuangan Marcus/Kevin Raih Gelar Tepat pada Hari Sumpah Pemuda

PELITAKARAWANG.COM - Indonesia memiliki satu wakil yang akan berlaga pada partai final French Open 2018, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, menjadi harapan Indonesia untuk meraih gelar di French Open 2018 yang berlangsung di Prancis.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo melangkah ke final setelah memenangi laga semifinal melawan wakil India, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty.

Pasangan berjuluk Minions itu berhasil menang atas wakil India dua gim langsung dengan skor 21-12, 26-24.

Pada laga final sektor ganda putra, Marcus/Kevin akan berhadapan dengan wakil China, Han Chengkai/Zhou Haodong, di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Prancis, Minggu (28/10/2018).

Andai berhasil memenangkan laga final, ini akan menjadi momen bagus bagi Marcus/Kevin karena meraih gelar bertepatan dengan hari sumpah pemuda.

Sementara itu, pada sektor tunggal putra terjadi all China final.

Pasalnya finalis sektor tunggal putra adalah dua tunggal putra China, yakni Chen Long dan Shi Yuqi.

Pada sektor tunggal putri, laga final mempertemukan juara bertahan, Tai Tzu Ying, dengan wakil Jepang, Akane Yamaguchi.

Sedangkan pada sektor ganda putri, pasangan Jepang, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara, berhadapan dengan pasangan Bulgaria, Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva.

Pada sektor ganda campuran, unggulan pertama asal China, Zheng Siwei/Huang Yaqiong, akan berhadapan dengan wakil Korea Selatan, Seo Seung Jae/Chae Yujung.

Pertandingan final French Open 2018 akan berlangsung mulai pukul 19.00 WIB.

Final sektor ganda campuran menjadi pertandingan pertama pada final French Open 2018.

Sedangkan wakil Indonesia, Marcus/Kevin, bertanding pada pertandingan kedua.

Berikut jadwal final French Open 2018:
  1. Zheng Siwei/Huang Yaqiong (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR) - 19.00 WIB
  2. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo(INA) vs Han Chengkai/Zhou Haodong (CHN)
  3. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (BUL)
  4. Tai Tzu Ying (TPE) vs Akane Yamaguchi (JPN)
  5. Chen Long (CHN) vs Shi Yuqi (CHN)




Sumber : bolasport.com
Posting Komentar