Jumat, Agustus 16, 2019

Ini Daftar Caleg Terpilih DPRD Jawa Barat Tahub 2019-2024

 

PELITAKARAWANG.COM - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Jawa Barat telah menetapkan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi Jawa Barat Periode 2019-2024, Selasa, (13/8/2019). Dilanjutkan dengan penyerahan Surat Keterangan (SK) terpilih terhadap 120 orang wakil rakyat dari 15 Daerah Pemilihan (DAPIL) yang ada di Jawa Barat.

Berikut daftar Calon anggota DPRD Terpilih dari masing-masing Dapil:

~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 1 (Kota Bandung-Kota Cimahi)
1. H. ARIF HAMID RAHMAN, (PARTAI GERINDRA)
2. DR BUKY WIBAWA, M.Si. (PARTAI GERINDRA)
3. R. YUNANDAR R. EKA PERWIRA, S.T. (PDI PERJUANGAN)
4. RAFAEL SITUMORANG, S.H. (PDI PERJUANGAN)
5. H. ALI HASAN, S.IP. (PARTAI GOLKAR)
6. HARU SUANDHARU, S.Si., M.Si. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
7. Hj. SITI MUNTAMAH, S.AP. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
8. H. SUGIANTO NANGOLAH, S.H., M.H. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 2 (Kabupaten Bandung)
1. H. ASEP SYAMSUDIN, S.Ag. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. DADANG KURNIAWAN, S.IP. (PARTAI GERINDRA)
3. Hj. NIA PURNAKANIA, S.H., M.Kn. (PDI PERJUANGAN)
4. Hj. CUCU SUGYATI, S.E., M.M. (PARTAI GOLKAR)
5. H. M. DADANG SUPRIATNA, S.IP, M.Si. (PARTAI GOLKAR)
6. Dra. Hj. TIA FITRIANI (Partai NasDem)
7. H. JAJANG ROHANA, S.Pd.I. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
8. Hj. SARI SUNDARI, S.Sos. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
9. THORIQOH NASHRULLAH FITRIYAH, S.T., M.E.Sy. (PARTAI AMANAT NASIONAL)
10. TONI SETIAWAN (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 3 (Kabupaten Bandung Barat)
1. TOBIAS GINANJAR SAYIDINA, S.AP. (PARTAI GERINDRA)
2. Dra. Hj. ELIN SUHARLIAH, M.Si. (PDI PERJUANGAN)
3. EDI RUSYANDI, S.Pd.I. (PARTAI GOLKAR)
4. AEP NURDIN, S.Ag., M.Si. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 4 (Kabupaten Cianjur)
1. ASEP SUHERMAN (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. MIRZA AGAM GUMAY (PARTAI GERINDRA)
3. DR. M. TANDIONTONG, S.E., M.M.Ak. (PDI PERJUANGAN)
4. Drs. H. ADE BARKAH SURAHMAN, M.Si (PARTAI GOLKAR)
5. H. SADAR MUSLIHAT, S.H. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
6. Hj. LILIS BOY (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 5 (Kabupaten Sukabumi-Kota Sukabumi)
1. HASIM ADNAN (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. Dra. LINA RUSLINAWATI (PARTAI GERINDRA)
3. H. A. SOPYAN BHM, S.IP. (PARTAI GERINDRA)
4. MUHAMMAD JAENUDIN, S.Ag., M.H. (PDI PERJUANGAN)
5. H. PHINERA WIJAYA, S.E. (PARTAI GOLKAR)
6. H. ABDUL MUIZ (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
7. DESSY SUSILAWATI, S.Pd.I. (PARTAI AMANAT NASIONAL)
8. HENDAR DARSONO, S.H., M.H. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 6 (Kabupaten Bogor)
1. ERNI SUGIYANTI, S.Ag. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. H. RICKY KURNIAWAN, Lc. (PARTAI GERINDRA)
3. Ir. PRASETYAWATI, M.M. (PARTAI GERINDRA)
4. H. CECEP GOGOM, S.Ag., M.Pd. (PARTAI GERINDRA)
5. Hj. ASYANTI ROZANA THALIB, S.E. (PDI PERJUANGAN)
6. H. KUSNADI, S.IP. (PARTAI GOLKAR)
7. drh. H. ACHMAD RU’YAT, M.Si. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
8. H. MOCHAMAD ICHSAN M, A.Md. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
9. H. RUHYAT NUGRAHA (PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN)
10. H. SUPONO (PARTAI AMANAT NASIONAL)
11. ASEP WAHYUWIJAYA, S.H. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 7 (Kota Bogor)
1. IBNU ARIEBOWO KUSUMO, (PARTAI GERINDRA)
2. H. RUDI HARSA TANAYA, (PDI PERJUANGAN)
3. H. IWAN SURYAWAN, S.Sos (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 8 (Kota Depok-Kota Bekasi)
1. M. FAIZIN, S.E. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. H. ABDUL HARRIS BOBIHOE (PARTAI GERINDRA)
3. RIZKI APRIWIJAYA, S.S.I. (PARTAI GERINDRA)
4. WARAS WASISTO, S.H. (PDI PERJUANGAN)
5. Hj. SUMIYATI, S.Pd.I. (PDI PERJUANGAN)
6. ADE PUSPITASARI, S.Sos., M.B.A. (PARTAI GOLKAR)
7. DR. H. NUR SUPRIYANTO, M.M. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
8. H. HERI KOSWARA, S.Ag. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
9. Ir. H. IMAM BUDI HARTONO (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
10. H. M. HASBULLAH RAHMAD, S.Pd., M.Hum. (PARTAI AMANAT NASIONAL)
11. Ir. IRFAN SURYANAGARA (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 9 (Kabupaten Bekasi)
1. H. SYAHRIR (PARTAI GERINDRA)
2. IRPAN HAERONI (PARTAI GERINDRA)
3. H. JEJEN SAYUTI, S.E. (PDI PERJUANGAN)
4. H. ALMAIDA ROSA PUTRA, S.E., M.M (PARTAI GOLKAR)
5. DR. H. ABDUL JABAR MAJID, M.A. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
6. H. FAIZAL HAFAN FARID, S.E., M.Si (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
7. H. M. ACHDAR SUDRADJAT, S.SOS (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 10 (Kabupaten Karawang-Kabupaten Purwakarta)
1. RAHMAT HIDAYAT DJATI, S.I.P. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. Hj. GINA FADLIA SWARA, S.E., M.M. (PARTAI GERINDRA)
3. IHSANUDIN, M.Si (PARTAI GERINDRA)
4. Hj. IIS TURNIASIH (PDI PERJUANGAN)
5. Hj. SRI RAHAYU AGUSTINA, S.H. (PARTAI GOLKAR)
6. SABIL AKBAR, S.IP. (Partai NasDem)
7. Ir. H. ABDUL HADI WIJAYA, M.Sc. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
8. TOTO PURWANTO SANDI, S.E. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 11 (Kabupaten Subang-Kabupaten Majalengka-Kabupaten Sumedang)
1. H. NASIR, S.Ag. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. H. HERI UKASAH SULAEMAN, S.Pd. (PARTAI GERINDRA)
3. TAUFIK HIDAYAT (PARTAI GERINDRA)
4. INEU PURWADEWI SUNDARI, S.Sos., M.M. (PDI PERJUANGAN)
5. DR. ABDY YUHANA, S.H., M.H. (PDI PERJUANGAN)
6. REYNALDY PUTRA ANDITA BUDI RAEMI, A.Md. (PARTAI GOLKAR)
7. NINA NURHAYATI (Partai NasDem)
8. H. RIDWAN SOLICHIN, S.IP., M.Si. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
9. H. PEPEP SAEPUL HIDAYAT, S.I.Kom. (PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN)
10. RADEN TEDI, S.T. (PARTAI AMANAT NASIONAL)
11. H. ZULKIFLY CHANIAGO, B.E. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 12 (Kabupaten Indramayu-Kabupaten Cirebon-Kota Cirebon)
1. MUHAMAD SIDKON DJ, S.H. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. YUNINGSIH (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
3. Drs. H. DADDY ROHANADY (PARTAI GERINDRA)
4. H. KASAN BASARI, S.H. (PARTAI GERINDRA)
5. H. SYAMSUL BACHRI, S.H., M.B.A. (PDI PERJUANGAN)
6. BAMBANG MUJIARTO, S.T. (PDI PERJUANGAN)
7. Drs. H. ABDUL ROZAQ MUSLIM, S.H., M.Si. (PARTAI GOLKAR)
8. HILAL HILMAWAN, S.IP, M.I.P (PARTAI GOLKAR)
9. H. ERYANI SULAM, M.Si. (Partai NasDem)
10. Drs. H. ANWAR YASIN (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
11. HUSIN, S.E. (PARTAI PERINDO)
12. Ir. SRI BUDIHARDJO H. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 13 (Kabupaten Kuningan-Kabupaten Ciamis-Kota Banjar-Kabupaten Pangandaran)
1. JOHAN J. ANWARI, M.Si. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. Hj. TINA WIRYAWATI, S.H. (PARTAI GERINDRA)
3. Dra. Hj. IJAH HARTINI (PDI PERJUANGAN)
4. BEDI BUDIMAN, S.IP., M.Si. (PDI PERJUANGAN)
5. Dr. dr. H. HERMAN SUTRISNO, M.M. (PARTAI GOLKAR)
6. H. DIDI SUKARDI, S.E. (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
7. Ir. H. HERRY DERMAWAN (PARTAI AMANAT NASIONAL)
8. YOSA OCTORA SANTONO, S.Si., M.M. (PARTAI DEMOKRAT)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 14 (Kabupaten Garut)
1. H. DADAN HIDAYATULLOH, S.Ag (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. DEDEN GALIH, S.H., M.M. (PARTAI GERINDRA)
3. MEMO HERMAWAN (PDI PERJUANGAN)
4. ADE GINANJAR (PARTAI GOLKAR)
5. H. AHAB SIHABUDIN (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
6. ADE KACA., S.E(PARTAI AMANAT NASIONAL)


~ DAERAH PEMILIHAN JAWA BARAT 15 (Kabupaten Tasikmalaya-Kota Tasikmalaya)
1. H. OLEH SOLEH, S.H. (PARTAI KEBANGKITAN BANGSA)
2. VIMAN ALFARIZI RAMADHAN, S.T., MBA. (PARTAI GERINDRA)
3. ALI RASYID, M.Sos. (PARTAI GERINDRA)
4. H. ARIP RACHMAN, S.E., M.M. (PDI PERJUANGAN)
5. Drs. H. YOD MINTARAGA, M.P.A. (PARTAI GOLKAR)
6. Drs. K.H. TETEP ABDULATIP (PARTAI KEADILAN SEJAHTERA)
7. Hj. NENG MADINAH RUHIAT (PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN)

Show comments
Hide comments
Tidak ada komentar:
Write comment

BERITA TERBARU

Back to Top