Notification

×
Copyright © Best Viral Premium Blogger Templates

Iklan

Iklan

Ini Nama 129 Peserta Sekolah Kepala Daerah PDIP Gelombang I

Redaksi
Saturday, August 22, 2020, 00:55 WIB Last Updated 2020-08-21T17:56:29Z
Sebanyak 129 calon kepala daerah yang diusung PDI Perjuangan (PDIP) mengikuti Sekolah Partai Calon Kepala Daerah dan Wakil Kepala Daerah gelombang pertama untuk Pilkada Serentak 2020, yang dilaksanakan secara virtual, Jumat (21/8/2020).
Hasto Kristiyanto

Acara itu dibuka oleh Ketua Umum dan Sekjen, Megawati Soekarnoputri dan Hasto Kristiyanto.
Sejumlah pejabat teras partai juga mengikuti acara itu seperti Djarot Saiful Hidayat, Komaruddin Watubun, dan Utut Adianto.
Dikutip Pelitakarawang.com dari Tribunnews, berikut adalah nama 129 calon kepala daerah yang menjadi peserta acara itu.
1. Bupati Lampung Selatan: Nanang Ermanto
2. Bupati Pesisir Barat: Pieter
3. Wakil Bupati Kepulauan Anambas: Wan Zuhendra
4. Bupati Pelalawan: H. Zukri
5. Bupati Bengkalis: Kaderismanto
6. Bupati Kuantan Singingi: H. Halim
7. Wakil Bupati Rokan Hulu: Indra Gunawan
8. Wakil Bupati Kepulauan Meranti: H. Asmar
9. Calon Wakil Bupati Kaimana: Pdt. Leonardo Syakema
10. Bupati Rokan Hilir: Suyatno
11. Calon Wakil Bupati Wonogiri: Setyo Sukarno ●
12. Wakil Walikota Solok: Andri Maran DT. Pito Rajo
13. Bupati Pangandaran: H. Jeje Wiradinata
14. Wakil Bupati Konawe Selatan Senawan: Silondae, A.Md.P
15. Calon Wakil Bupati Pulau Taliabu: Syafruddin Mohalisi
16. Gubernur Sulawesi Utara: Olly Dondokambey, S.E.
17. Bupati Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto
18. Wakil Bupati Rokan Hilir: Jamiluddin
19. Walikota Kota Dumai: Hendri Sandra
20. Wakil Gubernur Prov. Jambi: Ratu Munawaroh
21. Bupati Tanjab Barat: Mulyani Siregar, S.H.
22. Wakil Bupati Batanghari: H. Muhammad Mahdan, S.Kom
23. Wakil Bupati Sumba Timur: David Melo Wadu, Sp.
24. Bupati Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah, SE
25. Wakil Bupati Barru: Andi Mirza Riogi Idris
26. Calon Walikota Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka
27. Calon Bupati Wonosobo: H. Afif Nurhidayat, S.Ag.
28. Calon Bupati Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd.
29. Calon Bupati Kediri: Hanindhito Himawan Pramana
30. Calon Wakil Bupati Lamongan: Sa'im, S.Pd.
31. Calon Wakil Bupati Blitar: Marhaenis U.W.
32. Calon Wakil Bupati Ponorogo: Lisdyarita, S.H.
33. Bupati Tasikmalaya: H. Ade Sugianto, S.IP.
34. Bupati Bandung: Hj. Yena Iskandar Ma'some
35. Bupati Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E.
36. Wakil Bupati Serang: Pandji Tirtayasa
37. Wakil Walikota Depok: Afifah Alia, ST
38. Bupati Bolaang Mongondow Selatan: Hi. Iskandar Kamaru, S.Pt.
39. Bupati Minahasa Utara: Joune J.E. Ganda, S.E.
40. Bupati Minahsa Selatan: Franky D. Wongkar, S.H.
41. Bupati Banggai Laut: Drs. H. Wenny Bukamo
42. Bupati Wakatobi: H. Haliana, SE
43. Bupati Muna: L.M. Rusman Emba, S.T.
44. Wakil Bupati Mamuju: Ado Mas'ud, S.Sos
45. Bupati Bangka Barat: Markus, S.H.
46. Bupati Kab. Kutai Barat: FX. Yapan, S.H.
47. Bupati Kab. Mahakam Ulu: Drs. Y. Juan Jenau
48. Bupati Kab. Kutai Timur H. Mahyunadi, S.E.
49. Bupati Kab. Kapuas: Hulu Fransiskus Diaan, S.H.
50. Bupati Kab. Bengkayang: Martinus, S.M
51. Bupati Kab. Tanah Bumbu: Syafruddin H. Maming, S.Sos
52. Calon Bupati Musi Rawas Utara: H. Devi Suhartoni
53. Calon Bupati Maluku Barat Daya: Benyamin Thomas Noach
54. Calon Bupati Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP
55. Calon Wakil Bupati Seram Bagian Timur: Arobi Kelian, S.Sos.
56. Calon Wakil Bupati Kepulauan Aru: Muin Sogalrey, S.E.
57. Calon Wakil Walikota Kota Tidore Kepulauan: Muhammad Sinen, S.E.
58. Calon Walikota Kota Ternate: Merlisa, S.E.
59. Calon Bupati Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H.
60. Calon Bupati Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H.
61. Calon Wakil Bupati Asmat: Thomas Eppe Safanfo, S.T.
62. Calon Bupati Boven Digoel: Martinus Wagi, SP.
63. Calon Wakil Bupati Boven Digoel: Isak Bangri, S.E.
64. Calon Bupati Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H.
65. Calon Bupati Yalimo: Lakius Peyon, Sst. Par
66. Calon Bupati Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli, S.E.
67. Calon Wakil Bupati Pegunungan Arfak: Marinus Mandacan
68. Calon Wakil Bupati Manokwari: Drs. Edy Budoyo
69. Calon Bupati Kaimana: Rita Terupun, S.Sos
70. Calon Wakil Bupati Teluk Wondama :Fery Michael Deminikus A. Auparay, S.Sos.
71. Calon Wakil Bupati Dharmasraya: Drs. H. DP. Datuk Labuan
72. Calon Wakil Bupati Pangandaran: H. Ujang Endin Indrawan, SH
73. Calon Bupati Kendal H. Tino Indra Wardono, S.IP.
74. Calon Bupati Mojokerto: H. Pungkasiadi, SH.
75. Calon Wakil Bupati Sleman: Danang Maharsa, S.E.
76. Calon Wakil Bupati Boyolali: Wahyu Irawan, S.H.
77. Calon Wakil Bupati Manggarai Barat: Silverius Sukur, SP.
78. Calon Bupati Lampung Timur: Zaiful Bokhari
79. Calon Walikota Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana
80. Calon Walikota Kota Metro: Hj. Anna Morinda, S.E., M.M.
81. Calon Wakil Bupati Pesawaran: S. Marzuki
82. Calon Bupati Natuna: Wan Siswandi
83. Calon Bupati Manggarai: Herybertus Geradus Laju Nabit, S.E., M.A
84. Calon Bupati Gowa: Abdul Rauf Malaganni, S.Sos.
85. Calon Bupati Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. Mm
86. Calon Wakil Bupati Bulukumba: Ir. H.A. Makkasau, M.M.
87. Calon Walikota Kota Semarang: H. Hendrar Prihadi, S.E., M.M.
88. Calon Bupati Semarang: H. Ngesti Nugraha, S.H., M.H.
89. Calon Bupati Purbalingga: Dyah Hayuning Pratiwi, S.E., B.Econ., M.M.
90. Calon Bupati Sukoharjo: Etik Suryani, S.E., M.M.
91. Calon Bupati Kota Magelang: Aji Setiawan, S.Ikom., M.M.
92. Calon Wakil Bupati Pemalang: Eko Priyono, Sh., MM.
93. Calon Wakil Bupati Gunungkidul: Benyamin Sudarmadi
94. Calon Bupati Ngawi: Ony Anwar, S.T., M.H.
95. Calon Bupati Malang: Drs. H.M. Sanusi, M .M.
96. Calon Bupati Tuban: Setiajit, SH, MH
97. Calon Wakil Bupati Banyuwangi:H. Sugirah, S.Pd., M.Si.
98. Calon Bupati Cianjur: H. Herman Suherman
99. Calon Wakil Bupati Toli -Toli: Drs. Bakri Idrus, Apt., M.M
100. Calon Walikota Kota Palu: Drs. Hidayat, M.Si
101. Calon Bupati Buton Utara: Drs. H. Abu Hasan, M.Pd.
102. Calon Wakil Bupati Konawe Utara: Abu Haera, S.Sos., M.Si.
103. Calon Bupati Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si
104. Calon Bupati Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H.
105. Calon Bupati Kab. Kutai Kartanegara: Drs. Edi Damansyah, M.Si
106. Calon Walikota Kota Bontang: Ir. H. Adi Darma, M.Si.
107. Calon Bupati Kab. Malinau: Drs. Jhonny Laing Impang, M.Si.
108. Calon Bupati Kab. Tana Tidung: Markus, S.E., M.M.
109. Calon Bupati Kab. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M.
110. Calon Bupati Halnahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M.
111. Calon Bupati Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si.
112. Calon Bupati Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.Stp., M.Si.
113. Calon Wakil Bupati Supiori: Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.
114. Calon Bupati Manokwari Selatan: Markus Waran, St., M.Si.
115. Calon Bupati Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H.
116. Calon Bupati Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M.
117. Calon Wakil Bupati Keerom: Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.I
118. Calon Walikota Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si.
119. Calon Walikota Kota Bitung: Ir. Maurits Mantiri, M.M.
120. Calon Wakil Bupati Bantul: Ir. Joko B. Purnomo, M.M.
121. Calon Wakil Bupati Pangkajene Kepulauan: Ir. Muammar Muhayang, St., Mm., IPM ASEAN Eng
122. Calon Walikota Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A
123. Calon Bupati Sumbawa Barat: Dr. H. Musyafirin, M.M.
124. Calon Wakil Walikota Kota Makassar: Dr. Fadli Ananda, Sp.OG., M.Kes
125. Calon Bupati Toraja Utara: Dr. Kala’tiku Paembonan, M.Si
126. Calon Wakil Bupati Sigi: Dr. Samuel Y. Pongi, S.E., M.Si.
127. Calon Bupati Banggai: Dr. Ir. H. Herwin Yatim, M.M.
128. Calon Wakil Bupati Pasangkayu: Dr. Hj. Herny,S.Sos., M.Si
129. Calon Wakil Bupati Pekalongan : H. Riswadi, SH.
Komentar

Tampilkan

  • Ini Nama 129 Peserta Sekolah Kepala Daerah PDIP Gelombang I
  • 0

Terkini