Notification

×

Iklan

Iklan

Tag Terpopuler

Real Count KPU! 8 Pilkada di Jawa Barat, Siapa Saja yang Sementara Unggul, Berikut Lengkapnya

Saturday, December 12, 2020 | 01:07 WIB Last Updated 2020-12-11T18:07:21Z

Komisi Pemilihan Umum (KPU) tengah melakukan hitung cepat hasil pemungutan suara Pilkada di 8 kota dan kabupaten Jawa Barat. Kota dan Kabupaten yang telah merampungkan pemungutan suara tersebut adalah Kabupaten Bandung, Cianjur, Sukabumi, Karawang, Indramayu, Tasikmalaya, Pangandaran, dan Kota Depok.

Beberapa nama baru muncul dan unggul di hitung cepat sementara ini. KPU mengklaim, data yang ditampilkan pada menu hitung suara adalah data yang hasil foto formulir model C.Hasil-KWK yang dikirim oleh KPPS melalui Sirekap.

KPU

Data yang ditampilkan pada menu Hitung Suara bukan merupakan hasil resmi penghitungan perolehan suara. Penetapan hasil rekapitulasi penghitungan perolehan suara dilakukan secara berjenjang sesuai tingkatannya dalam Rapat Pleno terbuka.

Berikut rangkuman data hitung cepat versi KPU:

Pilkada Kabupaten Bandung

Hingga pukul 10.25 WIB, hitung cepat telah menerima data suara dari 1.751 TPS di Kabupaten Bandung. Total TPS yang ada di Kabupaten Bandung sendiri berjumlah 6.874 TPS.

1. Kurnia Agustina - Usman Sayogi (Golkar, Gerindra) 30,5 persen.

2. Yena Al Masoem - Atep (PDIP - PAN) 13,4 persen.

3. Dadang Supriyatna - Sahrul Gunawan (PKB, Demokrat, Nasdem, PKS) 56 persen.

Pilkada Kabupaten Cianjur

Suara yang masuk per pukul 10.56 WIB berasal dari 2.461 TPS. Di Cianjur sendiri terdapat 4.968 TPS. Ini berarti suara yang diterima berasal dari 49,54 persen dari total TPS yang ada.

1. M Toha - Sobari (Independen) 3,5 persen

2. Oting Zaenal - Wawan Setiawan (Gerindra, Demokrat) 8,4 persen

3. Herman Suherman - TB Mulyana (PDIP, Golkar, Nasdem, PPP, PAN) 57,1 persen

4. Lepi Firmansyah - Gilar Budi (PKB, PKS) 31 persen

Pilkada Kabupaten Indramayu

Hingga pukul 11.11 WIB, data yang masuk berasal dari 1.471 TPS dari total 3.286 TPS atau 44,77 persen.

1. M Sholihin – Ratnawati (PKB, Demokrat, PKS dan Hanura) 26,2 persen

2. Toto Sucartono – Deis Handika (Independen) 8,9 persen

3. Daniel Mutaqin – Taufik Hidayat (Golkar) 28,1 persen

4. Nina Bahtiar - Lucky Hakim (PDIP, Gerindra, Nasdem) 36,8persen

Pilkada Kabupaten Pangandaran

Hingga pukul 10.26 WIB, suara yang masuk berasal dari 585 TPS dari total 800 TPS atau 73,13persen.

1. Jeje Wiradinata-Ujang Endin (PDIP, PAN, PKS, PPP, Gerindra) 52,1persen

2. Adang Hadari-Supratman (Golkar, PKB) 47,9persen

Pilkada Kabupaten Karawang

Hingga pukul 10.55 WIB, suara yang masuk berasal dari 674 TPS dari total 4.451 TPS atau 15,14persen dari total keseluruhan TPS.

1. Yesi Karya Lianti - Adly Fairuz (PDIP, PBB, PAN, PPP) 12,2persen

2. Cellica Nurrachadiana dan Aep Syaepuloh (Demokrat, Golkar, PKS, NasDem) 58,5persen

3. Ahmad Zamakhsyari - Yusni Rinzani (Gerindra, PKB, Hanura) 29,3persen

Pilkada Kota Depok

Hingga pukul 10.58 WIB, suara yang masuk berasal dari 1.372 TPS dari total 4.015 TPS atau 34,17persen dari total keseluruhan TPS.

1. Pradi Supriatna - Afifah Alia (Gerindra, PDIP, PAN, Golkar, PKB, PSI) 43,9persen

2. Mohammad Idris - Imam Budi Hartono (PKS, Demokrat, PPP) 56,1persen

Pilkada Kabupaten Sukabumi

Hingga pukul 11.29 WIB, suara yang masuk berasal dari 2.127 TPS dari total 5.171 TPS atau 41,13persen dari total keseluruhan TPS.

1. Adjo Sardjono - Iman Adinugraha (Gerindra, PAN) 33persen

2. Marwan Hamami - Iyos Somantri (Golkar, Demokrat, PKS, Nasdem) 46,2persen

3. Abu Bakar Sidik - Sirojudin (PPP, PKB, PDIP) 20,9persen

Pilkada Tasikmalaya

Hingga pukul 10.56 WIB, suara yang masuk berasal dari 1.160 TPS dari total 3.740 TPS atau 31,02persen dari total keseluruhan TPS.

1. Azis Rismaya Mahfud - Haris Sanjaya (Gerindra, Demokrat) 23,5persen

2. Ade Sugianto - Cecep Nurul (PDIP, PPP) 32,9persen

3. Cep Zam Zam Djulfikar - Fadhil Karsoma (Independen) 11,3persen

4. Iwan Saputra - Iip Miftahul (Golkar, PKB, PAN, PKS) 32,4persen.***tst

×
Berita Terbaru Update
CLOSE
CLOSE