Karawang Sumbangkan 23 Medali untuk Jawa Barat di PON XX Papua, Berikut Data Lengkap Atlet dan Cabornya

Atlet asal Karawang menyumbangkan 23 medali untuk kontingen Jawa Barat di Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021.


"Atlet kami menyumbangkan 23 medali untuk Jabar. Rinciannya 8 emas, 7 perak, dan 8 perunggu," ujar Wakil Ketua II Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Karawang Bidang Bina Prestasi, Nanan Taryana.

Kabupaten Karawang mengirimkan 18 atlet untuk mewakili Jawa Barat di PON XX yang digelar di Papua. Kedelapanbelas atlet itu berasal dari cabang olahraga sepak bola, futsal, anggar, hockey, judo, dayung, panjat tebing, dan sepatu roda.

Berikut rincian perolehan atlet Karawang peraih medali:

1. Anggun Nurajijah, medali emas cabor Judo kelas 45 kg putri

2. Melani Putri, medali emas cabor Dayung rowing nomor Women's Four Sculls (W4X)

3. Melani Putri, medali emas cabor Dayung Lightweight Women's Double Sculls (LW2X)

4. Melani Putri, medali emas cabor Dayung nomor Women's Double Sculls (W2X)

5. Hasfin dan Mustikandar, medali emas cabor Dayung nomor Tradisional Boat Race (TBR) 1000 meter putra

6. Hasfin & Mustikandar, medali emas cabor Dayung nomor Tradisional Boat Race (TBR) 500 meter putra

7. Mustikandar, medali emas cabor Dayung Tradisional Boat Race (TBR) 200 meter putra

8. Hasfin dan Mustikandar, medali emas cabor Dayung nomor Tradisional Boat Race (TBR) 500 meter campuran

9.Muhammad Fajriyan, medali perak cabor Futsal

10. Anisa Berliana, medali perak cabor Anggar nomor floret beregu putri

11. Rio Andrianto, medali perak cabor Balap Motor nonor modifikasi beregu 150 CC

12. Asep Nandang, medali perak cabor Dayung nomor Lightweight Men's Four (LM4-)

13. Mila Nur Karmila, medali perak cabor Sepakbola

14. Hasfin dan Mustikandar, medali perak cabor Dayung nomor Tradisional Boat Race (TBR) 1000 meter mix.

15. Hasfin dan Mustikandar, medali perak cabor Dayung nomor Tradisional Boat Race (TBR) 200 meter mix.

16.Imam Maulana Muttaqin, medali perunggu cabor Judo kelas 55 kg putra

17. Sheilla Mafitra Dewi, medali Perunggu cabor Sepatu Roda nomor Individual Time Trial (ITT) 500 meter putri

18. Sheilla Mafitra Dewi, medali Perunggu cabor Sepatu Roda nomor relay 3.000 meter putri

19. Betty Nawafatus Yoga Nita, medali perunggu cabor Panjat Tebing nomor boulder beregu putri

20. Anisa Meilani Yahya, medali Perunggu cabor Dayung nomor Women's Four (W4-)

21. Siti Nurlela, medali Perunggu cabor Anggar degen beregu Putri

22. Ikhsan Ariesda Solihin, medali PERUNGGU cabor Anggar degen beregu putra

23. Anisah, medali Perunggu cabor Hoki. (***)

0 Komentar

X
X