Notification

×

Iklan

Iklan

Tag Terpopuler

Ini Susunan Lengkap Pengurus PKS 2020-2025

Sunday, November 29, 2020 | 17:53 WIB Last Updated 2020-11-29T10:53:30Z

Partai Keadilan Sejahtera atau PKS mengumumkan susunan kepengurusan partai periode 2020-2025. Sekretaris Jenderal PKS Aboe Bakar Alhabsyi mengatakan penyusunan pengurus pusat PKS teranyar ini dilakukan dengan menerima masukan dari berbagai pihak, termasuk memenuhi kuota 30 persen perempuan dan menampilkan banyak wajah baru yang segar.

"Penyusunan didasarkan pada kebutuhan partai lima tahun ke depan, termasuk adanya bonus demografi dan tingginya jumlah pemilih milenial kita," kata Aboe dalam acara puncak Musyawarah Nasional (Munas) V PKS, Ahad, 29 November 2020.

Aboe mengatakan penyusunan pengurus juga demi kaderisasi di partai. Ia mengatakan kaderisasi bukanlah segala-galanya, tetapi segala-galanya dimulai dari kaderisasi.

Salah satu wajah baru di kepengurusan PKS 2020-2025 adalah Gamal Albinsaid. Nama Gamal mulai dikenal sejak bergabung dengan tim pemenangan Prabowo Subianto-Sandiaga Uno di Pilpres 2019. Gamal mengenal Sandiaga Uno dalam sejumlah forum diskusi ekonomi.

Gamal Albinsaid merupakan dokter yang menggagas layanan kesehatan berbasis bank sampah di Malang. Ia pernah menerima penghargaan First HRH The Prince of Wales Young Sustainibility Entrepeneur dari Pangeran Charles pada akhir Januari 2014.

Berikut susunan kepengurusan pusat PKS periode 2020-2025.

Ketua Majelis Syura Partai: Salim Segaf Aljufri

Wakil Ketua Majelis Syura: Hidayat Nur Wahid

Wakil Ketua Majelis Syura: Mohamad Sohibul Iman

Wakil Ketua Majelis Syura: Ahmad Heryawan

Wakil Ketua Majelis Syura: Suharna Surapranata

Sekretaris Majelis Syura: Untung Wahono

Ketua Majelis Pertimbangan Pusat: Suswono

Ketua Dewan Syariat Pusat: Surahman Hidayat

Dewan Pengurus Pusat

Presiden: Ahmad Syaikhu

Sekretaris Jenderal: Aboe Bakar Alhabsy

Wakil Sekretaris Jenderal Organisasi, Kinerja, Administrasi dan Sistem Informasi Pusat Data: Muhammad Arfian

Wakil Sekretaris Jenderal Personalia dan Kerumahtanggaan: Ayon Prasetyawan

Wakil Sekretaris Jenderal Hukum dan Advokasi: Zainudin Paru

Wakil Sekretaris Jenderal Program dan Isu Strategis: IIE Sumirat Sundana

Wakil Sekretaris Jenderal Hubungan Antar Lembaga: Moh. Rozaq Asyhari

Wakil Sekretaris Jenderal Protokoler dan Pengamanan Pimpinan: Sugeng Susilo

Wakil Sekretaris Jenderal Perencanaan dan Kajian: Haryo Setyoko

Wakil Sekretaris Jenderal Umum: T. Farida Rachmayanti

Wakil Sekretaris Jenderal Komunikasi Publik: Ahmad Fathul Bari

Bendahara: Mahfudz Abdurrahman

Wakil Bendahara 1: Deni Tresnahadi

Wakil Bendahara 2: Hero EA Putra

Wakil Bendahara 3: Unggul Wibawa

Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan Luar Negeri: Sukamta

Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan: Bukhori Yusuf

Ketua Badan Pembinaan Kepemimpinan Daerah: Zulkieflimansyah

Ketua Bidang Pembinaan Kader: Muhammad Said

Ketua Bidang Pembinaan dan Pengembangan Desa: Syahrul Aidi Mazaat

Ketua Bidang Pemberdayaan Jaringan Usaha dan Ekonomi dan Kader: Rofik Hananto

Ketua Bidang Kepemudaan: Gamal Albinsaid

Ketua Bidang Perempuan dan Ketahanan Keluarga: Kurniasih Mufidayati

Ketua Bidang Hubungan Masyarakat: Ahmad Mabruri Mei Akbari

Ketua Bidang Seni dan Budaya: Ecky Awal Mucharam

Ketua Bidang Politik, Hukum dan Keamanan: Al Muzammil Yusuf

Ketua Bidang Pemenangan Pemilu dan Pilkada: Sigit Sosiantomo

Ketua Bidang Kesejahteraan Sosial: Netty Prasetiyani

Ketua Bidang Pembangunan Keumatan dan Dakwah: Ali Akhmadi

Ketua Bidang Ekonomi dan Keuangan: Anis Byarwati

Ketua Bidang Teknologi, Industri dan Lingkungan Hidup: Mardani Ali Sera

Ketua Bidang Ketenagakerjaan: M. Martri Agoeng

Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Riyono

Ketua Bidang Kepanduan: Yoyok Switohandoyo

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Utara (Sumbagut): Hendry Munief

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Selatan (Sumbagsel): Ahmad Junaidi Auly

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Banten, Jakarta dan Jawa Barat (Banjabar): Achmad Ru’yat

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Jawa tengah, Jawa Timur dan Yogyakarta (Jatijaya): Abdul Fikri

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Bali, Nusa Tenggara Barat dan Nusa Tenggara Timur (Balinusra): Johan Rosihan

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Kalimantan: Alifudin

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sulawesi: Suryadarma

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Indonesia Timur (Intim): Muhammad Kasuba

Ketua Komisi Konstitusi dan Legislasi: T.B. Soemandjaja Rukmandis

Ketua Komisi Organisasi dan Wilayah: Hermanto

Ketua Komisi Kebijakan Publik: Memed Setiawan

Ketua Komisi Kajian Strategis: Abdul Kharis Almasyhari

Ketua Komisi Ideologi: Musoli

Ketua Komisi Ketahanan Keluarga: Wirianingsih

Ketua Komisi Penegakan Disiplin Syari, Organisasi, dan Etik: Abdul Muiz Saadih

Ketua Komisi Kajian dan Bayan: Abdulloh Khaidir

Ketua Komisi Bina Keluarga Sakinah: Muslih Abdul Karim

Ketua Komisi Bina Struktur dan SDM: Iman Santoso

Ketua Komisi Keumatan: Zufar Bawazir

Ketua Fraksi MPR RI: Tifatul Sembiring

Ketua Fraksi DPR RI: Jazuli Juwaini.***

×
Berita Terbaru Update
CLOSE
CLOSE