Hasil Indonesia Masters 2021: Tuan Rumah Tinggal Menyisakan 5 Wakil, Berikut Lengkapnya

Wakil tuan rumah kembali berguguran di Indonesia Masters 2021. Dari 13 yang bertanding di Bali International Convention Center Westin Resort, Nusa Dua, Kamis (18/11/2021), hanya lima yang lolos.

Dengan performa buruk tersebut, Indonesia tidak menyisakan wakil di dua nomor yakni tunggal putra dan putri.

Jonatan Christie dan Shesar Hiren Rhustavito takluk dari lawan masing-masing sehingga bernasib sama seperti kompatriot. Sementara wakil tunggal putri sudah kandas sejak Rabu.

Ganda putra masih jadi harapan terbesar Indonesia dengan mengirim jumlah terbanyak yakni enam duo di 8 besar. Namun, cuma tiga yang lolos ke perempat final yakni unggulan utama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo serta dua junior Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Ishfahani dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Namun, Kevin/Marcus dan Pramudya/Yeremia sudah harus saling sikut di babak selanjutnya.

Selain tiga pasangan ganda putra, ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja juga lolos ke perempat final.

Simak hasil Indonesia Masters untuk wakil tuan rumah di halaman berikut:

Berita video momen spesial final bulutangkis ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu berhasil meraih medali emas untuk Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020.

Tunggal Putra

Jonatan Christie vs Srikanth Kidambi (India): 21-13, 18-21, 15-21

Shesar Hiren Rhustavito vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand): 14-21, 9-21

Ganda Putra


Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sidney Elohim vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): 12-21, 8-21

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia): 18-21, 20-22

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis): 21-13, 21-19

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Ishfahani vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia): 17-21, 12-21

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Akira Koga/Taichi Saito(Jepang): 21-18, 23-21

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang): 21-11, 15-21, 12-21

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales (Spanyol): 21-17, 21-9

Fitriani/Yulia Yosephine Susanto vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia): 8-21, 14-21

Ganda Campuran

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang): 19-21, 11-21

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong): 9-21, 21-15, 21-11

Zachariah Josiahno/Hediana Julimarbela vs Ko Sung-hyun/Eom Hye-won (Korea Selatan): 18-21, 15-21

(***)

0 Komentar

X
X